В Центре развития предпринимательства прошёл семинар-практикум по развитию креативных навыков «Вдох креатива»

Дата события: 
пятница, 17 сентября, 2021

Мероприятие открыла директор Центра Новгородова Елена Викторовна и представила спикера семинара Клочко Инну Леонидовну директора института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС, кандидата технических наук.

Мероприятие прошло на одном дыхании, участники познакомились с 6 стратегиями развития креативного мышления, выполняли индивидуальные и групповые задания на ассоциативные восприятия, использование принципа сочетания несочетаемого и другие.

Особенно понравилось участникам задание на отработку сказочной аналогии, когда пришлось продавать обычные вещи, убеждая всех, что он волшебные, например маркёр, который исполняет написанные им желания.

Мероприятие закончилось бурным обсуждением, многие участники отметили, что этот практикум отлично «пошевелил» их, позволил думать нестандартно и креативно! Некоторые узнали для себя новые методики креативного мышление и уверенно настроены применять их в собственном бизнесе.

Напоминаем, мы всегда открыты и приглашаем к сотрудничеству консалтинговые центры, профессиональных лекторов бизнес-дисциплин, тренеров, консультантов, а также практиков бизнеса заинтересованных в реализации совместных проектов по проведению семинаров, тренингов, мастер-классов деловых игр и других образовательных программ.