У приморцев есть возможность получить освобождение от имущественных налогов

Дата события: 
среда, 20 марта, 2024

На данный момент более 40 тысяч приморцев освобождены от уплаты имущественных налогов.

 

Как приморцам удалось получить освобождение от налогов?

За последний два месяца 1 418 жителей Приморья получили льготы по имущественным налогам на основании заявления.

42 тысячи жителей получили преференцию в беззаявительном порядке лишь на основании сведений, полученных налоговыми органами от компетентных ведомств. Ознакомиться со списком налоговых льгот можно по ссылке.

 

Как сейчас можно получить льготу?

По земельному, транспортному налогам и налогу на имущество физ. лиц можно как в беззаявительном порядке, так и, представив заявление по форме, утвержденной приказом ФНС России от 14.11.2017 № ММВ-7-21/897@, и подтверждающие документы лично в любую инспекцию, МФЦ, либо направить почтой.

Кроме того, у налогоплательщиков есть возможность оформить заявление в электронном виде при помощи сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и портала Госуслуги. Проверить, имеет ли право налогоплательщик на получение льготы, можно при помощи сервиса «Информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

Помимо этого, получить льготу по имущественным налогам можно в рамках Дня открытых дверей, который состоится в территориальных налоговых органах региона 21 марта с 09:00 до 20:00.