Продолжаются профилактические работы по противопожарному обустройству сельскохозяйственных угодий

Дата события: 
пятница, 22 марта, 2024

Министерство сельского хозяйства Приморского края продолжает профилактические работы по противопожарному обустройству сельскохозяйственных угодий (создание минерализованных полос и противопожарных разрывов), содержащие закрепленные территории в соответствии с установленными требованиями пожарной безопасности.

Так же министерство рекомендует сельскохозяйственным товаропроизводителям подведомственных территории по выполнению следующих противопожарных мероприятий:

  • Не допускать сжигание стерни, пожнивных остатков, сухой травы и разведение костров на полях, сельскохозяйственных угодьях и на землях лесного фонда.
  • Установить строгий противопожарный режим при работе на полях и сельскохозяйственных угодьях до схода сухой травы, запретить применение открытого огня, а также исключить применение других возможных источников зажигания, запретить, либо установить соответствующий режим курения.
  • Произвести опашку полей и сельскохозяйственных угодий полосой шириной не менее 3 метров в местах их примыкания к населенным пунктам, на расстоянии не менее 50 метров от крайних строений в населенных пунктах.
  • Произвести опашку полей и сельскохозяйственных угодий полосой шириной не менее 3 метров в местах их примыкания к лесным массивам, на расстоянии не менее 15 метров.