Об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта

Дата события: 
четверг, 24 февраля, 2022

На территории Приморского края в целях снижения уровня бедности среди населения в соответствии с постановлением министерства труда и социальной политики Приморского края от 03.03.2020 № 172-пп «Об утверждении Положения о размерах, условиях, порядке назначения выплаты государственной социальной помощи на основании социального контракта» гражданам предоставляется мера социальной поддержки в виде оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта по четырем направлениям:

- поиск работы;

- осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;

- ведение личного подсобного хозяйства (далее – ведение ЛПХ);

- осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации (далее – ТЖС).

Социальный контракт - это соглашение между государством и семьей (гражданином), по которому орган социальной защиты предоставит социальную помощь. При этом вторая сторона берет на себя обязательство выполнить определенные действия для повышения уровня благосостояния семьи.

Руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям рекомендуем обращать внимание граждан на возможность предоставления им государственной социальной помощи на основании социального контракта «на поиск работы» и направлять их в органы социальной защиты по месту жительства до трудоустройства.

Граждан, планирующих зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, уведомляем о возможности заключения социального контракта на «осуществление ИП». По вопросам заключения данного социального контракта также необходимо обращаться в органы социальной защиты по месту жительства.

Граждане, готовые вести личное подсобное хозяйство, на основании социального контракта могут получить содействие в реализации сельскохозяйственной продукции.

По вопросам, связанным с заключением социального контракта гражданам, проживающим на территории Владивостокского городского округа,  можно обратиться по телефонам:
 

Населенный пункт

Телефоны органа соцзащиты -  КГКУ «Центр социальной поддержки населения»

Телефоны органа занятости населения -  КГКУ «Приморский  центр занятости населения»

Первомайский, Фрунзенский и Ленинский районы г. Владивостока

8 (423) 221-58-18

8 (423) 226-00-32

Советский и Первореченский районы 

г. Владивостока

8 (423)236-46-94

8 (423) 233-22-17

8 (423) 226-00-32

 

Также подробную информацию по вопросам социальной поддержки граждан можно получить по телефону горячей линии министерства труда и социальной политики Приморского края (бесплатно) 8 800-302-21-45.

1. Социальный контракт на "поиск работы"

2. Социальный контракт на "осуществление предпринимательской деятельности"

3. Социальный контракт на "ведение ЛПХ"

4. Социальный контракт на "преодоление ТЖС"

5.  а) Социальный контракт "поможет в ТЖС"

     б) Социальный контракт "поможет в ТЖС"