На площадке Центра развития предпринимательства продолжаются обучающие мероприятия, в минувший четверг состоялся семинар-практикум «Бизнес для начинающих: основы организации собственного дела для молодежи»

Дата события: 
пятница, 27 января, 2023

Семинар-практикум является визитной карточкой Центра и всегда собирает полный зал участников. Особенно приятно, что на мероприятии присутствует и молодое поколение, которое делает первые шаги в предпринимательстве и выстраивает свою бизнес-модель.

Открыла семинар директор Центра Новгородова Елена Викторовна, представила спикеров и для новых участников рассказала, о том какую деятельность ведет Центр, какую поддержку могут получить предприниматели и потенциальные предприниматели, а также призвала всех подписаться на информационную рассылку от Центра, чтобы всегда быть в курсе всех мероприятий и актуальных новостей о бизнесе.

Важно отметить, семинар-практикум проводился силами специалистов Центра развития предпринимательства, а также с привлечением спикеров из Центра «Мой бизнес».

В рамках мероприятия главный бухгалтер Центра развития предпринимательства Ефанова Нина Владимировна рассказала участникам об организационно-правовых формах при регистрации бизнеса, порядке выбора системы налогообложения и основах ведения бухгалтерского учета, постановки на учет в налоговых органах.

Заместитель директора Центра развития предпринимательства Яшенкова Анна Николаевна рассказала, как можно получить имущественную поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства города Владивостока и где можно ознакомиться со списком свободных нежилых помещений под аренду.

София Хисматова, главный специалист Центра поддержки предпринимательства Приморского края (центр «Мой бизнес») рассказала о мерах государственной поддержки для начинающих, действующих и социальных предпринимателей, о том, что Центр «Мой бизнес» помогает приморцам зарегистрировать ИП или ООО с одним учредителем бесплатно и с минимальным пакетом документов. Также София призвала начинающих предпринимателей пройти обучающий тренинг «Азбука предпринимателя» на базе Центра «Мой Бизнес», где можно будет проработать свою бизнес идею и подготовить бизнес план.

В рамках мероприятия участник задавали интересующие их вопросы, на которые получали квалифицированные ответы, а также практические рекомендации. С учетом высокого интереса и положительных откликов от участников, следующее мероприятие по основам открытия бизнеса запланировано к проведению в апреле. Узнать точную информацию о дате и времени проведения, а также ознакомиться с календарем мероприятий Центра вы можете на официальном сайте, сообществе ВК и телеграмм канале Центра.