Декларационная компания 2024

Дата события: 
четверг, 18 апреля, 2024

Уважаемые предприниматели!
Налоговые органы Приморского края напоминают гражданам, получившим в 2023 году доход, подлежащий декларированию, что налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ  нужно представить в срок не позднее 2 мая 2024 года.

Для  всех остальных граждан, представляющих  декларацию по собственной инициативе, в связи с желанием получить налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц,  срок представления декларации ограничивается лишь трехлетним сроком окончания года, в котором произведены соответствующие расходы.

 Самый удобный способ для заполнения налоговой декларации по форме 3-НДФЛ и отправки её в налоговый орган в электронном виде доступен налогоплательщикам – пользователям интернет – сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика физического лица». Можно направить декларацию в электронной форме и через «Единыйпортал госуслуг».

Но не стоит забывать и о том, что налоговую декларацию, заполненную с помощью программы «Декларация», можно представить в налоговый орган по месту жительства на бумажном носителе одним из удобных для налогоплательщика способом: лично или через представителя, либо через МФЦ, а также направить почтовым отправлением с описью вложения.

Оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо будет не позднее 15 июля 2024 года.