Школьников Владивостока обучают предпринимательству на ведущих предприятиях.

Предпринимательские классы открыли в сентябре в двух школах дальневосточной столицы – № 17 и № 56. Занятия проводят в гибридных форматах: ребята посещают лекции в ВВГУ, участвуют в бизнес-играх и мастер-классах от партнёров проекта, которыми выступают крупнейшие предприятия, и выезжают на предприятия.

Сам процесс построен таким образом, что не только академические преподаватели Владивостокского государственного университета ведут занятия, но и представители бизнес-сообщества.

Образовательный курс рассчитан на два года, в числе сегодняшний учеников – восьмиклассники.

В минувшую субботу для учащихся предпринимательского класса провели бизнес-игру. Её организовали представители АО «Альфа-банк». Ребята разрабатывали вместе с экспертами свои проекты, прорабатывали возможные варианты реализации задуманного, выявляли возможные проблемы и искали пути их решения.

Напомним, администрация Владивостока уделяет большое внимание профориентации подрастающего поколения. Ежегодно в школах города растет число профильных классов, открываются новые направления предпрофессиональных классов. Также организовано сотрудничество с государственными предприятиями и вузами Приморского края.

Подпишитесь на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать актуальные новости, приглашения на семинары и тренинги, а также специальные предложения для предпринимателей. Будьте в курсе последних тенденций и развивайте свой бизнес вместе с нами!

Нажимая кнопку «Подписаться», я согласен на смешанную обработку, сбор, использование, хранение, уточнение, обезличивание, блокирование, уничтожение моих персональных данных владельцем Сайта в соответствии с правилами сайта.