Почти 13 тысяч владивостокцев приняли участие в онлайн-голосовании, выбрав из десяти предложенных территорий ту, которую, по их мнению, необходимо благоустроить в 2023 году. Голосование проходит на платформе 25.gorodsreda.ru и продлится до 30 мая. Три набравших наибольшее количество голосов территорий приведут в порядок.
Из предложенных десяти общественных пространств на утро 4 мая лидирует парк отдыха в Снеговой Пади. У него 2 581 голос. На втором месте – общественная территория на сопке Орлиное гнездо – 2392 голоса. На третьем – парк на Русской, 57 с 1996 баллами, который потеснил «бронзового» лидера прошлой недели – территорию в районе озера на улице Сафонова.
Остальные территории расположились по популярности в следующем порядке:
Территория в районе озера на ул. Сафонова, 14 - 1898.
Сквер на ул. Харьковская, 3 - 988.
Общественная территория в районе ул. Ивановская, 3 - 19 - 884.
Общественная территория в районе ул. Иртышская, 34а - 708.
Зона отдыха в районе ул. Успенского - 650.
Общественная территория по ул. Стрельникова, 10б - 366.
Cквер «Михаила Фёдорова» - 266.
В рейтинговом голосовании могут участвовать все желающие старше 14 лет.
Алгоритм голосования за объекты благоустройства:
– перейти по ссылке на сайт 25.gorodsreda.ru;
– выбрать муниципалитет;
– авторизоваться через Госуслуги;
– выбрать одну территорию для благоустройства или дизайн-проект ранее отобранных территорий.
Напомним, что основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» – преобразить российские города, поселки, сделать их комфортнее для людей. Один из показателей эффективности реализации проекта – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства.
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать актуальные новости, приглашения на семинары и тренинги, а также специальные предложения для предпринимателей. Будьте в курсе последних тенденций и развивайте свой бизнес вместе с нами!