Реквизиты  на оплату госпошлины изменились!

Уважаемые предприниматели, обращаем ваше внимание на изменение реквизитов уплаты госпошлины.

 В связи с принятием Федерального закона от 31.07.2023 №389-ФЗ с 31 августа 2023 года единым налоговым платежом может быть уплачена только государственная пошлина, в отношении уплаты которой арбитражным судом, выдан исполнительный документ.

Из перечня налогов, сборов, страховых взносов, подлежащих уплате в качестве единого налогового платежа, исключаются следующие коды бюджетной классификации (КБК):

  • КБК 18210802000011060110 (Государственная пошлина по делам, рассматриваемым Конституционным Судом Российской Федерации (государственная пошлина, уплачиваемая на основании судебных актов по результатам рассмотрения дел по существу);
  • КБК 18210803010011060110 (Государственная пошлина по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями (за исключением Верховного Суда Российской Федерации) (государственная пошлина, уплачиваемая на основании судебных актов по результатам рассмотрения дел по существу);
  • КБК 18210803020011060110 (Государственная пошлина по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации (государственная пошлина, уплачиваемая на основании судебных актов по результатам рассмотрения дел по существу).

Теперь, госпошлина перечисляется на конкретные указанные выше КБК с кодом ОКТМО муниципального образования, на территории которого находится орган, осуществляющий юридически значимые действия.

Подпишитесь на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать актуальные новости, приглашения на семинары и тренинги, а также специальные предложения для предпринимателей. Будьте в курсе последних тенденций и развивайте свой бизнес вместе с нами!

Нажимая кнопку «Подписаться», я согласен на смешанную обработку, сбор, использование, хранение, уточнение, обезличивание, блокирование, уничтожение моих персональных данных владельцем Сайта в соответствии с правилами сайта.