Победители городского ежегодного конкурса "Предприниматель года 2017"

Сегодня, 24 мая, во Владивостоке чествовали победителей IX городского конкурса «Предприниматель года». Торжественная церемония награждения прошла в канун Дня российского предпринимательства, который бизнес-сообщество отмечает 26 мая. Организатором конкурса выступает администрация города.

RZ9A5659.JPG

Открыл торжественное собрание исполняющий обязанности главы Владивостока Константин Межонов.

«Лично для меня предприниматель – это человек из космоса, с особым складом ума и нестандартно мыслящий, – обратился он к присутствующим. – Радует, что таких людей во Владивостоке немало: в городе сегодня трудится около 40 тысяч предпринимателей. 16 % налоговых платежей, которые поступают в бюджет Владивостока, перечисляет малый бизнес. Доля малого и среднего предпринимательства в общем объёме экономики Владивостока составляет более 30 %. Именно таких предприимчивых, инициативных людей мы сегодня поздравляем и награждаем».

RZ9A5675.JPG

С приветственным словом к участникам и гостям церемонии обратилась председатель думы Владивостока Елена Новицкая. По ее словам, история нашего государства всегда была связана с предпринимательский инициативой, любопытностью, активностью.

«Именно предприниматели когда-то осваивали Урал, Сибирь и Дальний Восток, обозначая военные посты, торговые базы, строя суда и осваивая океан, - подчеркнула спикер. - Именно предприниматели создали экономику сегодняшней России. Всё это ваша заслуга. Особенно радует, какую роль сегодня играют предприниматели в развитии Владивостока. Мы в свою очередь намерены и дальше поддерживать вас в различных начинаниях, в том числе – материально: только в этом году в рамках муниципальной программы планируем оказать малому и среднему бизнесу финансовую помощь в размере 27 миллионов рублей». 

IMG_7215.JPG

Во время торжественного собрания были названы 12 победителей конкурса «Предприниматель года». При этом на почетное звание претендовали 68 субъектов бизнеса Владивостока. Победителей выявляли по максимальному количеству набранных баллов в каждой номинации.

- «Лучшим предприятием в сфере промышленного производства (за исключением продуктов питания)» стало ООО «Центр ремонтных технологий» 

- «Лучшим предприятием в сфере торговли производственными товарами» - ООО «Медлюкс-ДВ»

- «Лучшим предприятием в сфере социально-культурных услуг» - ИП Бражин Владимир

- «Лучшим предприятием в сфере туризма и гостиничных услуг» - ООО «Приморское бюро международного молодежного тризма «Спутник»

- «Лучшим предприятием в сфере транспорта и услуг автосервиса» - ООО «Транспортно-логистическая компания»

- «Лучшим предприятием в сфере здравоохранения, образовательных услуг» - ИП Дмитрий Абросимов

- «Лучшим предприятием в сфере общественного питания» - ООО «Владинвест»

- «Лучшим предприятием в сфере информационных технологий и связи» признано ООО «Интерактивный город»

- «Лучшим предприятием в сфере строительства, дизайна и ремонта» - ООО «ВСК Техно Строй»

- «Лучшим предприятием в сфере производства продуктов питания» - ИП Светлана Хан

- «Лучшим предприятием в сфере платных услуг населению (ЖКХ)» - ООО «Управляющая компания «Трудовое»

- «Молодым предпринимателем года» названа Любовь Иванова, директор сети парикмахерских «Добро».

Все победители конкурса стали обладателями специальных дипломов, а также подарков от партнеров мероприятия.

Оригинал статьи на сайте администрации г. Владивостока