Возможность бесплатно пройти обучение по программам повышения квалификации по компетенциям цифровой экономики

Дата события: 
четверг, 8 октября, 2020

Уважаемые предприниматели!

Доводим до Вашего сведения, что в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» решением рабочей группы АНО «Цифровая экономика» согласовано участие Приморского края в мероприятии по реализации государственной системы стимулирующих выплат в виде персональных цифровых сертификатов от государства на формирование у трудоспособного населения компетенций цифровой экономики.

Государственная система персональных цифровых сертификатов - это возможность бесплатно пройти обучение по программам повышения квалификации по компетенциям цифровой экономики.

Разработчиком и организатором системы выступает Университет 2035 в статусе Центра компетенций по кадрам для цифровой экономики.

Каждый житель Приморского края (от 18 лет до наступления пенсионного возраста) получив цифровой сертификат, сможет пройти бесплатное обучение по таким сквозным направлениям как: «Искусственный интеллект», «Программирование и создание ИТ продуктов», «Промышленный дизайн и З D моделирование», «Кибербезопасность и защита данных», «Интернет вещей и промышленный интернет», «Большие данные», «Распределенные и облачные вычисления», «Технологии управления свойствами биологических объектов».

Преимущества проекта:

  • Востребованные компетенции - определены компаниями - лидерами цифровой экономики;
  • Индивидуальный подход -  выбор программ самостоятельно или с учетом рекомендаций по итогам диагностики;
  • Гарантии качества - только лицензированные программы с выдачей документа о повышении квалификации;
  • Удобный формат - краткосрочные программы в дистанционном или электронном формате продолжительностью от 72 часов.

Участвовать могут граждане от 18 лет до наступления пенсионного возраста со средним профессиональным и/или высшим образованием.

Длительность программ дополнительного образования от 72 академических часов в дистанционном или электронном формате.

Стоимость обучения возмещается образовательным организациям из средств федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».

Старт подачи заявок от граждан- 01 ноября 2020 года.

Подать заявку на участие в программе и просмотреть курсы обучающих программ можно на портале