Во Владивостоке продолжает работу фронт-офис по вопросам получения разрешения на строительство

Дата события: 
среда, 11 сентября, 2019

Вопрос улучшения работы консультационного фронт-офиса обсудили накануне, 10 сентября, в мэрии Владивостока. Рабочее совещание, посвященное улучшению инвестиционного климата в дальневосточной столице и взаимодействию с застройщиками, провёл глава города Олег Гуменюк.  

Фронт-офис на базе МКУ «Центр развития предпринимательства» открылся в минувший вторник, 2 сентября. В первую же неделю его работы за консультацией по вопросам получения разрешения на строительство успели обратиться первые предприниматели.

«Новый фронт-офис, прежде всего, консультационный орган, – пояснил Олег Гуменюк. – Придя туда, застройщик должен получить разъяснения по вопросам, которые вызывают у него затруднения на пути получения разрешительных документов. Это как консультация перед важным экзаменом. Отладить работу фронт-офиса, решить все организационные вопросы мы должны уже к октябрю, так как наши предприниматели должны получать оперативную и компетентную помощь, видеть взаимодействие со стороны администрации города».

Сегодня с заявителями во фронт-офисе работают специалисты в сфере строительства и градостроительного законодательства. Они консультируют застройщиков по вопросам формирования пакета документов для предоставления данной услуги, помогают избежать типичных ошибок в их оформлении перед обращением в уполномоченный орган.

Работа с застройщиками по сокращению сроков получения разрешения на строительство, а также по улучшению рейтинга инвестиционной привлекательности Приморского края и Владивостока ведётся по распоряжению главы города Олега Гуменюка.

В сентябре фронт-офис в МКУ «Центр развития предпринимательства»  работает в пилотном режиме.

Приём ведется по адресу: ул. Запорожская, 77 (бизнес-центр CITYHALL), 8 этаж, каб. 813. Дополнительную информацию можно получить по телефону 2606-803. Режим работы: по понедельникам и средам с 9:00 до 13:00.

Юлия Ульянова, ulianova@vlc.ru

Евгений Кулешов (фото)