Важно! Возобновление деятельности предприятий торговли непродовольственными товарами

Дата события: 
среда, 12 августа, 2020

Министерство  промышленности  и  торговли  Приморского  края   (далее – министерство) информирует, что в соответствии с решением оперативного штаба Приморского края по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции, вызванной новым коронавирусом COVID-19, от 05.08.2020 года (10.00) Приморский край приступает к очередному этапу снятия ограничений, введенных для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

В том числе, возобновляют деятельность предприятия торговли непродовольственными товарами без ограничения по площади торгового зала и наличия отдельного входа в объект торговли и при условии недопущения превышения предельного количества лиц, которые могут одновременно находиться в торговом зале (1 человек на 4 кв. м площади торгового зала) с соблюдением процедуры предварительного уведомления министерства промышленности и торговли Приморского края о возобновлении деятельности и последующей проверки на соответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям.

 На официальном сайте министерства размещен приказ министерства от 05 августа 2020 года № 98 «Об утверждении бланка «Уведомление о возобновлении деятельности» (далее – бланк уведомления).

Хозяйствующие субъекты, при принятии решения о возобновлении деятельности (при соответствии установленным критериям), заполняют бланк уведомления и направляют его в адрес министерства любым доступным способом.

Порядок взаимодействия министерства с администрациями муниципальных образований Приморского края остается прежним (утвержден приказом министерства от 28.05.2020 № 57).

Электронная почта министерства - minpromtorg@primorsky.ru