В юбилейный год Фонд «Сколково» проведет крупнейшую бесплатную технологическую виртуальную конференцию Startup Village Livestream ’20

Дата события: 
понедельник, 25 мая, 2020

21 и 22 мая 2020 года пройдёт крупнейшая международная технологическая виртуальная online-only конференция Startup Village LiveStream ’20. Она состоится в год 10 летия создания Фонда “Сколково”. Благодаря новейшим технологиям более 15 000 участников смогут просматривать наиболее интересные лекции и сессии, встречаться онлайн с инвесторами и менторами, а также общаться со спикерами и друг с другом в режиме реального времени из любой точки мира.

Конференция предложит участникам 5 основных трэков: Global Track, Industry track, Keynote track, Partner track и Investment track; в рамках деловой программы участники смогут следить за ходом 80 интерактивных виртуальных сессий, посвященных технологическим трендам, становлению новых рынков, трансформации бизнес-моделей и интеграции инновационных технологий в бизнес-практику.

Одним из спикеров конференции станет мастер дискуссии, журналист и блогер Ирина Шихман. Она ведёт авторское шоу на YouTube-канале «А поговорить?..», за которым следит 1 миллион человек, и снимает документальные фильмы на острые социальные темы. На канале ведущая поднимает серьёзные общественные и актуальные политические вопросы, беседуя с известными гостями программы.

Цепкость и стремление получить ответы на самые сакральные вопросы являются фирменным стилем Ирины, которая поговорит с вице-президентом по международному и региональному развитию Фонда «Сколково» Юрием Сапрыкиным о том, где все-таки ставить запятую во фразе «’’Сколково’’ казнить нельзя помиловать», о том, есть ли в регионах достойные стартапы и можно ли построить глобальный бизнес, находясь в России.

39 стартапов региональных технопарков примут участие в Startup Bazaar, виртуальной интерактивной выставке проектов, в рамках которой молодые команды представят перспективные российские технологические разработки на стадии от прототипа до готового продукта.

Каждый стартап получит возможность представить свой продукт и выиграть денежный приз в одной из четырех основных категорий (IT, BioTech, Industrial Tech, Energy Tech), а также найти инвесторов и партнеров в режиме онлайн, через виртуальный кабинет - он будет доступен для участников и членов жюри из любой точки мира.

В выставке Startup Bazaar также примут участие 16 региональных технопарков-партнеров «Сколково»:

Технопарк Анкудиновка, Нижегородская область

Технопарк Жигулевская долина, Самарская область Технопарк Якутия, Республика Саха (Якутия) Технопарк Русский, Приморский край ИТ-парк Республика Татарстан Академпарк, Новосибирская область Технопарк Пермь, Пермский край Технопарк Morion Digital, Пермский край Технопарк Иннополис, Республика Татарстан Кузбасский технопарк, Кемеровская область КРИТБИ, Красноярский край Тюменский технопарк, Тюменская область Университетский технопарк, Свердловская область ИТ-парк-74, Челябинская область Технопарк FAB RIKA, Астраханская область Технопарк ЛЕНПОЛИГРАФМАШ г.Санкт-Петербург

Команды технопарков представят свои истории успеха создания инновационных инфраструктуры, расскажут о взаимодействии с Фондом «Сколково», оказываемой поддержке стартапам в регионах. Присоединяйтесь по ссылке на сайте https://startupvillage.ru/ .

Участие бесплатное!