В налоговых инспекциях Приморского края временно приостановлен прием налогоплательщиков в субботние дни

Дата события: 
пятница, 27 марта, 2020

Начиная с 28 марта в налоговых инспекциях Приморского края в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) и обеспечения безопасности граждан временно приостановлен прием налогоплательщиков по субботам. О возобновлении приема налогоплательщиков по субботам будет сообщено дополнительно.

Ограничение будет действовать до особого распоряжения. Также временно не проводится личный прием граждан должностными лицами налоговых органов.

Инспекция приносит извинения за доставленные неудобства.

С понедельника по пятницу налоговые инспекции работают в штатном режиме. Однако приморцам рекомендуется исключить в ближайшее время личное посещение налоговых инспекций и перейти на электронную форму взаимодействия.

Обращаем Ваше внимание, что по вторникам и четвергам, с 18.00 до 20.00, инспекция оказывает следующие услуги:

  • Прием налоговых деклараций (расчетов) и обращений в письменной форме
  • Прием заявлений на выдачу справок о состоянии расчетов с бюджетом и об исполнении обязанности по уплате налогов.

В случае предварительной записи на прием в субботние дни через сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию» Вам будет предложен альтернативный (дистанционный) способ получения услуг ФНС России или осуществление записи на любой другой из доступных дней.

Обратиться в налоговый орган для решения вопросов налогоплательщики могут в электронном виде через Личные кабинеты, войти в который можно с помощью учетных данных портала Госуслуг, а также почтовым отправлением или по федеральному номеру Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

УФНС России по Приморскому краю призывает жителей региона с пониманием отнестись к вынужденным мерам, позаботиться о своем здоровье и соблюдать рекомендации Министерства здравоохранения Российской Федерации по недопущению распространения COVID-19.

По информации пресс-службы Управления ФНС России по Приморскому краю