Утверждена муниципальная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства»

Дата события: 
пятница, 20 сентября, 2019

Уважаемые предприниматели!

Сообщаем Вам, что постановлением администрации города Владивостока №3331 от 13.09.2019 года утверждена муниципальная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Владивостоке» на 2020-2025 годы, в которой для субъектов малого и среднего предпринимательства с 2020 предусмотрена финансовая поддержка по следующим видам субсидий:

  1. Возмещение части фактически произведенных затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, производящих и реализующих товары (работы, услуги) на условиях долевого финансирования целевых расходов по государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности, выплат по передаче прав на франшизу (паушальный взнос) и приобретение основных средств (далее – ГРАНТ). Субсидия предоставляется единовременно из расчета 85% документально подтвержденных затрат на реализацию бизнес-проекта и не может превышать 300 000 (триста тысяч) рублей для одного предпринимателя и не более 600 000 (шестьсот тысяч) рублей, когда учредителями вновь созданного юридического лица являются несколько физических лиц.  
  1. Возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, производящих и реализующих товары (работы, услуги), связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг). Субсидии предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства единовременно из расчета 50 процентов от документально подтвержденных фактических затрат, произведенных не ранее 1 января 2017 года. Размер субсидий не может превышать 500 000 (пятьсот тысяч) рублей в финансовый год, но не более одного раза в течение действия Программы.
  1. Возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, производящих и реализующих товары (работы, услуги), связанных с уплатой арендных платежей по действующим договорам аренды недвижимого имущества (за исключением земельных участков), находящегося в частной собственности. Субсидии предоставляются по действующему договору аренды из расчета 50 процентов от документально подтвержденных затрат, произведенных не ранее 1 января 2019 года. Размер субсидий не может превышать 250 000 (двести пятьдесят тысяч) рублей в финансовый год, но не более одного раза в течение действия Программы.

Прием заявлений с пакетом документов осуществляется с 1 по 15 число с марта по ноябрь 2020 в МКУ «Центр развития предпринимательства» по адресу ул. Запорожская, 77, оф. 813. Прием документов на ГРАНТ осуществляется с 01 апреля по 30 июня.

Внимание! Субсидии предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим приоритетные виды деятельности, указанные в муниципальной программе.

Подробно ознакомиться с условиями и порядком предоставления субсидий Вы можете на сайте МКУ «Центр развития предпринимательства» www.crpvl.ru в разделе «Финансовая поддержка», либо по телефонам учреждения 2606-803, 2606926.