Скопление грузового автотранспорта у автомобильных пунктов пропуска

Дата события: 
вторник, 26 мая, 2020

Уважаемые предприниматели!

В связи с усилением санитарного контроля в китайской части пунктов пропуска на подъездных дорогах к автомобильным пунктам пропуска «Пограничный», «Краскино», «Полтавка», «Турий Рог» ухудшилась ситуация, связанная со скоплением грузового автотранспорта.

По оценке Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю, сложившаяся ситуация приводит к долговременной вынужденной концентрации большого количества людей (водителей, экспедиторов и других лиц), не имеющих возможности в должной мере соблюдать ограничения и требования, направленные на препятствие распространению новой коронавирусной инфекции (социальная дистанция, регулярное применение антисептиков, использование средств защиты органов дыхания и кожи). Указанные обстоятельства могут привести к возникновению очагов распространения новой коронавирусной инфекции на территории Приморского края.

В связи с этим в настоящее время Правительством Приморского края на период действия режима повышенной готовности ограничено движение автотранспорта по участкам автомобильных дорог, прилегающим к пунктам пропуска. Разрабатывается регламент очередности проезда.

Просим учитывать данную информацию при планировании отправки грузов китайским партнерам.