«Сделано в Приморье: фестиваль тайги 2020»

Дата события: 
четверг, 17 сентября, 2020

 Сделано в Приморье: фестиваль тайги 2020» пройдет 19 сентября – 3 октября на улице Адмирала Фокина во Владивостоке. Жители и гости края смогут приобрести мед, дикоросы и другие продукты тайги.

Таежная ярмарка интегрируется в цикл проекта «Сделано в Приморье». В этот раз роль ключевого продукта отведена приморскому меду. Специальной зоной ярмарки станет «медовое» пространство, где при поддержке Союза пчеловодов Приморского края пройдут научно-популярные лекции, дегустации, гастрономические мастер-классы.

Около 20 производителей меда и дикоросов из разных уголков Приморья представят на фестивале свою продукцию. Гости смогут приобрести более 40 наименований чая, натуральных сиропов и разнообразной медовой продукции – от меда, прополиса до медовой косметики и украшений для дома.

 

5.jpg

 

В четвертом, осеннем фестивале решили сделать акцент именно на полезных свойствах этой продукции. Жители и гости края перед наступлением непогоды и первых холодов смогут приобрести качественный продукт..

Фестиваль «Сделано в Приморье» с самого начала его существования поддерживает Правительство края.

В этот раз фестиваль «Сделано в Приморье» проходит совместно с фестивалем Taigafest, миссия которого – обратить внимание жителей и гостей Дальнего Востока на уникальность и разнообразие Уссурийской тайги, побудить задуматься о взаимоотношениях человека и природы, стимулировать ответственное отношение к лесным ресурсам.

Taigafest 2020 делится на два основных блока: ресторанный фестиваль и таежную ярмарку. Ресторанный фестиваль продлится с 17 по 27 сентября 2020 года. Шеф-повара ресторанов-участников разрабатывают блюда, сочетают вкусовые нюансы, дополняют сеты напитками, чтобы познакомить гостей со вкусами и ароматами тайги.

Фестиваль проводится центром «Мой бизнес» и проектом развития дальневосточной кухни Pacific Russia Food при поддержке союза «Приморская торгово-промышленная палата» и Правительства Приморского края.