Региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Дата события: 
вторник, 30 июня, 2020

Уважаемые предприниматели!

Информируем Вас о том, что в настоящие время в Приморском крае в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.03.2009 № 265-р проводится работа по проведению регионального этапа  всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее – конкурс).

  Конкурс проводится ежегодно с 2000 года. Цель конкурса – привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, а так же стимулирование организаций к заимствованию положительного опыта в данной области.

Конкурс позволяет выявить лучшие социальные проекты, способствует созданию позитивного социального имиджа. Даёт возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни и другие.

В 2020 году конкурс проводится по 15 номинациям:

Наименование номинации (на федеральном и региональном уровнях)

1.      За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы;

2.      За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы;

3.    За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы;

4. За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы;

5.      За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы;

6.      За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы;

7.      За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы;

8.      За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы;

9.      За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы;

10.    За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы;

11.    Малая организация высокой социальной эффективности;

12.    За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности;

13.    За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы;

14.    За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях непроизводственной сферы;

15.    За трудоустройство инвалидов в организации.

Участниками конкурса могут быть российские юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Участие в региональном и федеральном этапах конкурса осуществляется на бесплатной основе. Организация может принять участие в нескольких номинациях конкурса. Заявки на участие подаются по каждой номинации отдельно.

Информация и условия проведения конкурса размещены на официальном сайте Департамента труда и социального развития Приморского края: https://soctrud.primorsky.ru/content/всероссийский_конкурс_ровсэ_2020. Заявки для участия в конкурсе необходимо направлять в срок до 18:00 часов 31 июля 2020 года в адрес Министерства труда и социальной политики  Приморского края (690091, г. Владивосток, ул. Пушкинская, д. 13, телефон для справок: 8 (4232) 26-56-65.