Региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Дата события: 
пятница, 28 июня, 2019

 

В  настоящее время в Приморском крае в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.03.2009 № 265-р проводится работа по проведению регионального этапа  всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее – конкурс).
  Конкурс проводится ежегодно с 2000 года. Цель конкурса – привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, а так же стимулирование организаций к заимствованию положительного опыта в данной области.
Конкурс позволяет выявить лучшие социальные проекты, способствует созданию позитивного социального имиджа. Даёт возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни и другие.
В 2019 году конкурс проводится по 15 номинациям:Наименование номинации (на федеральном и региональном уровнях)
1.      За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы;
2.      За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы;
3.      За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы;
4.      За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы;
5.      За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы;
6.      За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы;
7.      За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы;
8.      За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы;
9.      За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы;
10.    За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы;
11.    Малая организация высокой социальной эффективности
12.    За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности;
13.    За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы;
14.    За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях непроизводственной сферы;
15.    За трудоустройство инвалидов в организации.

Участниками конкурса могут быть российские юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.
Участие в региональном и федеральном этапах конкурса осуществляется на бесплатной основе. Организация может принять участие в нескольких номинациях конкурса. Заявки на участие подаются по каждой номинации отдельно.
Информация и условия проведения конкурса размещены на официальном сайте Департамента труда и социального развития Приморского края: http://soctrud.primorsky.ru/ Труд и занятость/ Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»/ Всероссийский конкурс РОВСЭ – 2019.  
Заявки для участия в конкурсе необходимо направлять в срок до 18-00 часов 01 августа 2019 года в адрес Департамента труда и социального развития Приморского края (690091, г.Владивосток, ул. Пушкинская, д. 13, телефон для справок: 8 (4232) 26-56-65, контактное лицо в департаменте – Сердюкова Надежда Геннадьевна, электронная почта Serdyukova_NG@primorsky.ru).