Программа льготного кредитования малого и среднего бизнеса

Дата события: 
четверг, 17 октября, 2019

Уважаемые предприниматели!

Минэкономразвития РФ в рамках Постановления Правительства РФ от 30.12.2018 № 1764 реализует Программу льготного кредитования малого и среднего бизнеса «Программа 8,5%», которая предусматривает конечную ставку для заёмщика не более 8,5% годовых.

Кредит можно получить:

на инвестиционные цели:

в размере от 500 тыс. рублей до 1 млрд. рублей на срок до 10 лет;

в размере от 500 тыс. рублей до 2 млрд. рублей на срок до 10 лет в приоритетных отраслях (туризм и деятельность гостиниц).

на пополнение оборотных средств:

в размере 500 тыс. рублей до 500 млн. рублей на срок до 3 лет.

Получить деньги под 8,5% могут субъекты малого и среднего бизнеса, которые работают в сферах здравоохранения, образования, культуры, спорта, сельского хозяйства, строительства, информатизации и связи, туризма, гостеприимства и общественного питания, бытовых услуг, а также обрабатывающие производства, компании, которые профессионально занимаются научной и технической деятельностью, оказывают услуги водоснабжения и водоотведения, обеспечивают сбор, обработку и утилизацию отходов.

Банки-участники программы.

В случае, если предпринимателям не хватает собственного залогового обеспечения по кредиту, возможно получить поручительство Гарантийного фонда Приморского края, который предоставляет поручительства по кредитным договорам СМСП, заключенным на срок не менее 1 года и не более 10 лет по кредитам на приобретение, модернизацию основных средств, объектов недвижимости, и не более 2 лет по кредитам на иные цели.

Обращаем внимание, что предприниматель самостоятельно выбирает уполномоченный банк для получения кредита.

Для получения льготной кредитной и гарантийной поддержки необходимо представить:

Анкету проекта субъекта МСП;

Заявка на получение независимой гарантии;

Резюме проекта;

Чек-лист.

За подробной консультацией можно обратиться в МКУ «Центр развития предпринимательства» по тел.: 2-606-803, эл.почте: crp_vl@list.ru

В случае наличия проектов, соответствующих условиям и требованиям предоставления кредитной и гарантийной поддержки, просим Вас направить в МКУ "Центр развития предпринимательства" информацию о проектах, находящихся на рассмотрении в банках (с указанием наименования банков).