Приморский производитель средств гигиены приобрел в лизинг оборудование стоимостью 13 млн рублей от Региональной лизинговой компании Республики Саха (Якутия)

Дата события: 
вторник, 13 октября, 2020

АО «Региональная лизинговая компания Республики Саха (Якутия)» предоставила лизинговую поддержку для ООО «Товарные рынки Азии» в размере 11,6 млн рублей на приобретение в лизинг оборудования для производства салфеток стоимостью 12,8 млн рублей по программе «Устойчивое развитие».

Компания «Товарные рынки Азии» (сокращенно ТоРА) создана в Находке, Приморского края 2 года назад и осуществляет производство салфеток для лица, туалетной бумаги и кухонных полотенец. Продукция компании высоко востребована у населения и реализуется на территории Приморского края, Хабаровского края, Сахалинской области и Новосибирской области.

Приобретаемое компанией «ТоРА» оборудование: станок для производства салфеток с функцией ароматизации и двумя видами тиснения, дисковая пила для нарезки салфеток скоростью 120 резов в минуту, автоматический упаковщик продукции в картонную коробку - будет связано в одну производственную линию при помощи конвеерных линий, также приобретаемых в лизинг. По оценке руководства компании производительность линии может составить до 450 тысяч пачек в месяц при условии работы в 2 смены. 

Лизинговый продукт «Устойчивое развитие», запущенный Корпорацией МСП в апреле 2020 года, предусматривает гибкие условия для микро и малых предприятий, в том числе для индивидуальных предпринимателей. Минимальная сумма финансирования снижена до 500 тыс. рублей, срок лизинга увеличен до 7 лет, а авансовый платеж уменьшен до 10% от общей стоимости. Также в рамках программы установлена индивидуальная периодичность платежей, включая возможность отсрочки и периоды моратория на платежи. 

АО «Региональная лизинговая компания Республики Саха (Якутия)» создана в 2018 году Правительством Республики Саха (Якутия) совместно с Корпорацией МСП с целью государственной поддержки субъектов МСП путем предоставления льготного лизинга для развития и расширения бизнеса.

Программа льготного лизинга оборудования для малого бизнеса.