Предприниматели Приморья могут успеть подать заявки в первый Акселератор технопарка «Русский» до 31 марта

Дата события: 
вторник, 26 марта, 2019

 

Набор в акселерационную программу технопарка «Русский» заканчивается 31 марта, старт программы уже 12 апреля. Предприниматели Приморского края и других регионов Дальнего Востока могут подать заявку на сайте.  Команда технопарка «Русский» готова ответить на все вопросы на финальной презентации программы Акселератора, которая состоится 30 марта в 11:00 в коворкинге «DOM» по адресу: ул.Тигровая, 30, 11 этаж. Зарегистрироваться на презентацию можно по ссылке.

Акселератор – новый инструмент развития бизнес-проектов, который поможет резидентам технопарка продвинуть и доработать свои идеи для полноценной реализации на рынках. Акселератор технопарка «Русский» – это ещё и возможность подготовить свой продукт или услугу для выхода на рынки стран АТР. Напомним, резидентами технопарка уже являются 65 компаний. Акселератор технопарка «Русский» – это ещё и возможность подготовить свой продукт или услугу для выхода на рынки стран АТР.

Напомним, тестовый Акселератор технопарка «Русский» стартовал в середине февраля, и команда технопарка готова рассказать о результатах, которых достигли резиденты-участники, на презентации 30 марта.  Напомним, официальная презентация акселерационной программы для представителей предпринимательского сообщества, исполнительной, представительной и законодательной власти Владивостока и Приморского края прошла 1 марта.

«Мы уже получили около 200 заявок, но наша цель – максимально поднять «волну», ведь это первый набор в Акселератор, и мы верим, что чем дальше, тем качественнее и более подготовленными будут проекты. Как я уже говорил, мы не обещаем чудес, мы готовы поддерживать рабочие идеи и помогать наиболее перспективным стартапам привлекать инвестиции и расти. В первый поток Акселератора пройдут 12-15 самых проработанных проектов», - отметил директор технопарка «Русский» Дмитрий Боровиков.

Участники Акселератора технопарка «Русский» за три месяца работы в программе  получат обратную связь от экспертов и индивидуальных трекеров, подготовленных по технологии ФРИИ, которые помогут составить план развития проекта, подкорректировать «слабые» места и привлечь инвестиции. Трекеры – главные помощники участников акселерационной программы, в Акселераторе технопарка «Русский» это предприниматели-практики: Дмитрий Богданчиков, Алексей Комиссаров, Тимофей Белоглазов.

«Трекеры - предприниматели из реального бизнеса, которые знают, как работает, пусть жёстко и конкретно, бизнес, а стартаперы – это учёные, разработчики – люди, которые сделали классный, крутой, креативный продукт, но, возможно, не знают или не умеют его продавать. Трекеры в формате еженедельных встреч смогут со стороны смотреть, что происходит в компании, и вместе поставить задачи на ближайшую неделю», - рассказывает Дмитрий Боровиков.

Участники Акселератора также получат возможность получить рабочие места на площадках технопарка «Русский» во Владивостоке и Хабаровске, иногородние участники получат возможность проживания на острове Русский во время очных мероприятий (опционально).

Напомним, резидентами технопарка «Русский» уже являются 65 компаний.  Наглядным итогом работы в Акселераторе станет презентация участниками программы бизнес-проекта на DEMODAY. К этому дню у участников проекта уже будут готовы презентации упакованных проектов на русском и английском языках, план развития проекта на 6 месяцев. DEMODAY – это возможность заинтересовать инвесторов и получить финансовый отклик.

Технопарк «Русский» открыт новым партнёрам. Так, в рамках официальной части презентации, которая прошла 1 марта, Фонд поддержки технологического предпринимательства ДВФУ (является оператором программы «Технопарк «Русский») подписал соглашения о сотрудничестве в Центром развития экспорта Приморского края, Инвестиционным Агентством Приморского края и Центром развития предпринимательства г.Владивостока.

«Акселератор – это абсолютно живая история. Мы, как институт развития, призванный к созданию предприятий, обучению существующего бизнеса, должны работать вместе. Тем предпринимателям, которые выходят из Акселератора, с упакованным бизнесом, мы будем помогать с сопровождением юридического лица, консультированием, обучающими программами, включать их в наши публичные мероприятия. Самым интересным, готовым продуктам мы обеспечим выход на рынок», – подтвердил готовность к сотрудничеству директор Центра развития экспорта Приморского края Евгений Никифоров.

«Акселератор – это мощный новый инструмент развития для бизнес-проектов. Хочу, чтобы через год мы все здесь встретились, и вы рассказали, что у вас уже не 65, а 165 резидентов», - считает директор Центра развития предпринимательства г. Владивостока Елена Новгородова.