По инициативе главы города Владивостока Олега Гуменюка планируется возобновить работу фронт-офиса

Дата события: 
четверг, 27 августа, 2020

По инициативе главы города Владивостока Олега Гуменюка планируется возобновить работу фронт-офиса. Фронт-офис по вопросам получений разрешений на строительство – это площадка, на которой оказываются бесплатные квалифицированные консультации по вопросам предоставления муниципальных услуг. Впервые в качестве пробного проекта в городе Владивостоке такой вид поддержки представителей бизнеса, осуществляющих строительство, был запущен в 2019 году 2 сентября.

В новом формате фронт-офиса главой города планируется расширить круг вопросов, охватывающих не только строительство, но и предоставления услуг в сфере земельных правоотношений. Так, в минувший вторник, 25 августа состоялось совещание с представителями администрации города Владивостока – первого заместителя главы администрации Натальи Соколовой, заместителя главы администрации Максима Акульшина, начальника управления инвестиционной деятельности и развития предпринимательства Алексея Черкасова, начальника управления градостроительства Сергея Аброськина, начальника управления муниципальной собственности  Дмитрия Пикула и бизнеса. Бизнес представляли члены Приморского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»: Григорий Тимченко (сопредседатель отделения), Евгений Бубнов, Сергей Дремин. Также на совещании присутствовала Елена Новгородова, директор МКУ «Центр развития предпринимательства», на базе которого будет организована работа фронт-офиса.

Обсуждались актуальные вопросы по снижению административных барьеров при подготовке исходно-разрешительной документации на строительство.  Фронт-офис, прежде всего, нацелен на оперативное решение общих и частных проблем застройщиков, связанных с получением услуг в сфере строительства, оформлением земельных отношений.

Хотелось бы отметить, что политика администрации города Владивостока направлена на улучшение инвестиционного климата города, повышение инвестиционной привлекательности и установление взаимовыгодного сотрудничества с инвесторами во всех отраслях.