Об обновлении интерактивного стенда «Создай своё дело на гектаре»

Дата события: 
вторник, 13 марта, 2018

Уважаемые предприниматели!

Сообщаем Вам, что 11-13 сентября 2018 года в г. Владивосток в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский пройдет четвертый Восточный Экономический Форум (далее - ВЭФ 2018). В программе ВЭФ 2018 будет усилен акцент на освоение земельных участков, полученных в рамках Федерального закона от 01.05.2016 г. № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Федеральный Закон № 119-ФЗ).

В рамках подготовки к участию в данном форуме, АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке» ведет работу по обновлению интерактивного стенда «Создай свое дело на гектаре». Данный стенд знакомит граждан с особенностями реализации программы «Дальневосточный гектар», а также помогает определиться с идеей освоения земельного участка, полученного в рамках данной программы и узнать примерную стоимость реализации того или иного бизнес-проекта.

На основании вышеизложенного заинтересованных предпринимателей просим направлять имеющиеся бизнес-планы по туристскому направлению для включения в обновленный интерактивный стенд до 16 марта 2018 года на электронный адрес crp_vl@list.ru.

Примеры и формат используемых бизнес-планов для интерактивного стенда «Создай свое дело на гектаре» Вы можете найти на сайте Агентства в разделе «Сервисы», по ссылке https://hcfe.ru/services/start-business/.

Напомним, с 1 февраля 2017 года каждый россиянин может подать заявку на «дальневосточный гектар». Оформить участок можно бесплатно, через интернет с помощью Федеральной информационной системы «НаДальнийВосток.РФ». В течение первого года заявителю необходимо определиться с видом использования участка, через три года — задекларировать освоение. После 5 лет безвозмездного пользования участок можно получить в собственность или длительную аренду.