О сотрудничестве в реализации проекта по созданию Торгового Дома Республики Беларусь в г. Владивостоке

Дата события: 
четверг, 9 июля, 2020

14-17 июля 2019 года состоялся визит в Республику Беларусь делегации Приморского края во главе с Губернатором Приморского края О.Н. Кожемяко. В ходе поездки состоялась его встреча с Президентом Республики Беларусь А.Г. Лукашенко, на которой, в том числе, было принято решения об открытии в г. Владивостоке Торгового Дома Республики Беларусь.

В августе 2020 года планируется визит во Владивосток белорусской делегации во главе с председателем Могилевского облисполкома Л.К. Зайцем для обсуждения конкретных вопросов по созданию Торгового дома.

Предложения белорусской стороны:

  • Инициатором Торгового дома выступят Могилевский облисполком и Правительство Приморского края.
  • Торговый дом планируется создавать на базе существующего и функционирующего розничного или оптового предприятия во Владивостоке.
  • Фактически это будет супермаркет оптово-розничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами с торговым залом, складскими, подсобными помещениями и точкой общепита белорусской кухни. Примерная площадь - не менее 1500 - 2500 м2 торговой площади и не менее 3000 м2 складской.
  • В перспективе планируется площадка для спецтехники и оборудования.

В случае заинтересованности в участии реализации проекта по созданию Торгового дома Республики Беларусь просим направить предложения о возможном взаимодействии в срок до 15.07.2020 г.  на электронную почту crp_vl@list.ru, в том числе:

  • Предложения по возможным местам размещения Торгового дома (с указанием конкретных адресов);
  • Предложения по предпочтительному ассортименту белорусских товаров (продовольственных, непродовольственных, спецтехники).