О проведении Конкурса бизнес-проектов

Дата события: 
вторник, 10 апреля, 2018

Уважаемые предприниматели!

Приглашаем Вас принять активное участие в Конкурсе бизнес-проектов для начинающих предпринимателей, зарегистрированных и фактически осуществляющих свою деятельность на территории города Владивостока.

Конкурс проводится в рамках реализации муниципальной программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Владивостоке" на 2014-2020 годы (утв. Постановлением администрации г. Владивостока от 18.09.2013 N 2673 (ред. от 01.03.2018) "Об утверждении муниципальной программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Владивостоке" на 2014 - 2020 годы") с целью создания оптимальных условий для организации и развития малого предпринимательства в городе Владивостоке, создания новых рабочих мест, содействия самозанятости населения, увеличения налоговых поступлений в бюджетную систему.

По  итогам   Конкурса   определяются   начинающие  предприниматели, имеющие право на получение финансовой поддержки в виде субсидий индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, предоставляемых на условиях долевого финансирования целевых расходов (фактических) по государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности, выплат по передаче прав на франшизу (паушальный взнос) и приобретение основных средств, в том числе при заключении договора коммерческой концессии в виде грантов  (далее - Грант).

Грант могут получить учредители (участники) юридических лиц и индивидуальные предприниматели:

• производящие и реализующие товары (работы, услуги);

• не осуществлявших ранее предпринимательскую деятельность и не являвшихся ранее учредителями (участниками) иных юридических лиц;

• зарегистрированные в качестве безработных в органах службы занятости населения и утратившие статус безработных в связи с регистрацией в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей или выступлением в качестве учредителя (участника) коммерческой организаций;

• военнослужащие, уволенные в запас в связи с сокращением Вооруженных Сил РФ;

• в возрасте до 30 лет (включительно) (для индивидуальных предпринимателей);

• в возрасте до 30 лет (включительно), доля которых в уставном капитале юридического лица составляет более 50 %.

Максимальный размер субсидии составляет 600 000,00 рублей.

Консультирование начинающих предпринимателей по вопросам участия в Конкурсе, об условиях предоставления Гранта, по вопросам, имеющим отношение к проведению Конкурса, а также прием заявлений на участие в Конкурсе осуществляется с 10 мая по 14 мая 2018 года в муниципальном казенном учреждении «Центр развития предпринимательства» по адресу: г.Владивосток, ул. Запорожская, д. 77 (бизнес-центр «City Hall»), 8 этаж., каб. 810, тел: 260-68-03 (время работы: понедельник-четверг с 9:00 до 18:00, пятница с 9:00 до 16:45, перерыв с 13:00 до 13:45).