Лучшие бизнес-проекты выбирают в Приморье. Голосование

Дата события: 
вторник, 24 марта, 2020

17 марта началось голосование в полуфинале XVI Бизнес-Премии Приморского края. Жителям региона предлагают выбрать лучших в номинациях «Компания года», «Менеджер года», «Развивающийся бизнес» и «Социально ответственный бизнес». Оставить свой голос можно на сайте премии. Бюллетени для голосования также опубликованы в газете «Золотой Рог».

В первом туре голосования, который продлится до 27 марта, экспертам и жителям края предстоит выбрать по четыре финалиста в каждой номинации. Победители Бизнес-Премии будут определены в ходе второго тура голосования в апреле.

В списках, представленных общественности, в этом году появилось немало новых компаний, которые показывают хорошие финансовые результаты, их руководители умело развивают бизнес, несмотря на известные экономические сложности в стране и в мире.

«Это надежные работодатели, руководители, которые находят интересные и креативные идеи, чтобы не только сделать преуспевающим свой бизнес, но и создать новое качество продуктов и услуг для жителей Приморского края», – говорит руководитель оргкомитета премии, заместитель председателя Правительства Приморья Константин Шестаков.

«В нашем крае немало успешных компаний, во многом благодаря их работе в 2019 году обеспечен рост индекса промышленного производства – 111,3% к предыдущему году. Более 130 миллиардов рублей бизнес направил на модернизацию и расширение своих предприятий. Эта положительная экономическая динамика просматривается в самых разных отраслях, мы видим, что и наши клиенты вносят в нее свой вклад», – комментирует Сергей Белавин, председатель правления Банка «Приморье», вновь в этом году ставшего официальным партнером Бизнес-Премии.

Не в первый раз в этом году поддержал Бизнес-Премию и Фонд развития Дальнего Востока и Арктики.

«Многое новое на Дальнем Востоке появляется благодаря предпринимательскому драйву. Участие в Бизнес-Премии – прекрасная возможность для активных, решительных, ответственных и предприимчивых людей не только продемонстрировать свои достижения, но и найти новые возможности для дальнейшего развития», – считает генеральный директор фонда Алексей Чекунков.

Напомним, рейтинговый отбор номинантов в полуфинал происходил по традиционным критериям: рост к предыдущему году по выручке, прибыли, рентабельности, соотношению собственных средств и инвестиций, участие в жизни края, уровень зарплаты к среднему по отрасли и, конечно, ответственность налогоплательщика перед приморским бюджетом.