Поиск проектов для льготного лизингового финансирования АО «Корпорация МСП»

Дата события: 
вторник, 16 октября, 2018

Уважаемые предприниматели!

Департамент экономики и развития предпринимательства Приморского края ведет поиск проектов для оказания льготного лизингового финансирования АО «Корпорация МСП».

Операторами программы выступают дочерние региональные лизинговые компании Корпорации МСП, функционирующие в г. Уфа, г. Казань, г. Ярославль, г. Якутск.

При этом в работе данных компаний реализуется принцип равного доступа субъектов предпринимательства к оказываемой поддержке. То есть предприниматели из Приморского края могут обратиться с лизинговой заявкой в любую из указанных компаний.

Кроме того, Корпорация централизованно предварительно рассматривает отдельные заявки с целью дальнейшей передачи в вышеуказанные лизинговые компании.

Предметом лизинга является: высокотехнологичное и инновационное оборудование, промышленное оборудование, оборудование в сфере переработки и хранения сельскохозяйственной продукции.

Процентная ставка: 6% годовых – для российского оборудования; 8% годовых – для иностранного оборудования.

Авансовый платеж по договорам лизинга в рамках Программы установлен в размере не менее 10% от стоимости предмета лизинга.

Сумма финансирования: от 3 млн. рублей до 200 млн. рублей.

Подробные условия программы льготного лизинга представлены в презентации.

Для начала рассмотрения проекта просим направить заполненную Анкету.

Департамент экономики и развития предпринимательства Приморского края готов оказать сопровождение проектов по льготному лизингу АО «Корпорация МСП».
Контактные данные: Каплюк Наталья Владимировна, 8 (423) 220-86-41, kaplyuk_nv@primorsky.ru.