Информация для руководителей предприятий о ликвидации последствий снегопадов в зимний период (обновлено)

Дата события: 
четверг, 29 ноября, 2018

 

В преддверии подготовки предприятий и организаций города Владивостока к работе в зимний период времени МКУ «Центр развития предпринимательства» рекомендует руководителям предприятий и организаций, независимо от их форм собственности, принять меры к ликвидации последствий снегопадов и обеспечению своевременной очистки от снега прилегающих территорий предприятий и проездов к ним путем:

  • сгребания и подметания снега;
  • формирования снежного вала для последующего вывоза;
  • удаления снега;
  • скалывания льда и удалению снежно-ледяных образований;
  • удаления снега с крыш строений и козырьков;
  • удаления сосулек.

Cкладирование собранного с городских территорий снега будет осуществляться на двух площадках. Обе расположены в районе улицы Дальней за контейнерным терминалом. Управляющие компании, предприятия всех форм собственности могут самостоятельно вывозить снег на отведённые площадки бесплатно или по договору с МБУ "Содержание городских территорий" (г. Владивосток, ул Снеговая, д. 41, тел.: (423) 244-13-56, (423)244-27-78). Подъезжать к местам временного складирования снега следует со стороны объездной трассы Седанка - Патрокл.

Вместе с тем, информируем Вас о том, что ответственность за ненадлежащее санитарное содержание прилегающих территорий возлагается на собственников, арендаторов либо пользователей зданий, помещений в зданиях, а также земельных участков и, в случае невыполнения данных рекомендаций, к руководителю Предприятия могут быть применены санкции в соответствии со ст. 7.21 (Нарушение иных норм и правил в сфере благоустройства, установленных муниципальными нормативными правовыми актами).