Государственные услуги ФНС России в электронном виде можно получить с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг

Дата события: 
четверг, 6 декабря, 2018

 

Инспекция ФНС России по Ленинскому району г. Владивостока напоминает, что государственные услуги Федеральной налоговой службы в электронном виде можно получить не только на официальном сайте ФНС России, но и с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг, не выходя из дома.

Пользователям Портала госуслуг предоставляются следующие виды государственных услуг:

  • узнать свою налоговую задолженность;
  • подать налоговую декларацию формы 3-НДФЛ;
  • узнать свой ИНН;
  • получить справку о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам;
  • осуществить регистрацию юридического лица и индивидуального предпринимателя;
  • получить выписку из Единого государственного реестра налогоплательщиков и другие.

Для пользования Порталом госуслуг необходимо иметь учетную запись, подтвержденную в одном из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (отделение ФГУП «Почта России», подразделения ГОАУ МФЦ, центр обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком» и др.).

Кроме того, при наличии учетной записи Портала госуслуг, подтвержденной в одном из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (к примеру, МФЕ0, можно дистанционно авторизоваться в электронном сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет гражданам совершать широкий спектр действий без личного посещения налоговой инспекции.

ИФНС России по Ленинскому району г. Владивостока