Более 2 тысяч звонков поступило на «горячую линию» по коронавирусу в минэкономразвития Приморья

Дата события: 
четверг, 16 апреля, 2020

Несколько тысяч звонков и сообщений обработали специалисты министерства экономического развития Приморского края с начала запуска «горячей линии» для предпринимателей, чей бизнес пострадал из-за ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией. Бесплатные консультации и ответы на интересующие вопросы можно получить по телефону: +7 (908) 972-65-00.

По словам министра ведомства Натальи Набойченко, самые популярные вопросы касаются ограничительных мер для предприятий, режима работы организаций, пропускной системы и мер поддержки для наиболее пострадавших отраслей.

«За прошедший месяц в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией было принято беспрецедентное количество новых мер для бизнеса как на федеральном, так и на региональном уровне. Работа в этом направлении продолжается и в настоящее время. Информации поступает много, поэтому просим предпринимателей при необходимости обращаться к нам за разъяснениями», – отметила Наталья Набойченко.

Добавим, разъяснения о механизмах и ответы на часто задаваемые вопросы по их применению можно посмотреть по ссылке, на сайте краевого центра «Мой бизнес» в разделе «COVID-19.Информация для бизнеса», а также на странице Уполномоченного по правам предпринимателей Приморья. Обратиться за консультацией можно по номеру «горячей линии» краевого минэкономразвития: +7 (908) 972-65-00.

Дарья Тонких, tonkikh_ds@primorsky.ru

Фото – Игорь Новиков (Правительство Приморского края)