23 сентября на площадке МКУ «Центр развития предпринимательства» состоялась рабочая встреча, участниками которой стали руководители и собственники бизнеса, являющиеся членами Бизнес-клуба «Авангард».

Дата события: 
пятница, 25 сентября, 2020

23 сентября на площадке МКУ «Центр развития предпринимательства» состоялась рабочая встреча, участниками которой стали руководители и собственники бизнеса, являющиеся членами Бизнес-клуба «Авангард». 

На повестке встречи обсуждались актуальные проблемы рецессии Российской экономики в период пандемии и как это отразилось на бизнес процессах. Президент Бизнес-клуба «Авангард» Валерий Калюжный, в новом статусе члена Генерального совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», обозначил основные направления деятельности клуба:

  • найти пути взаимодействия дальневосточных компаний с азиатско-тихоокенаскими предприятиями;
  • организовать представительство дальневосточных компаний в центральных регионах России;
  • организовать работу по привлечению инвестиций на развитие и продвижения приморских стартапов (инвестиционных проектов).

 «С практической точки зрения необходимо организовать системную работу по изменению делового климата в городе Владивостоке и обеспечить как можно более комфортные условия для развития бизнеса. Стоит отметить, что это объемная, системная работа, которая в том числе, предполагает постоянный обмен информацией и идеями с бизнес- и экспертным сообществом», – пояснил Валерий Калюжный в ходе обсуждения актуальных вопросов по созданию комфортной предпринимательской среды в городе Владивостоке. Хочется отметить, что создание комфортной среды для предпринимателей означает эффективный диалог бизнеса и власти, направленный на совместный результат. Площадкой для такого диалога вот уже 8 год выступает муниципальное казенное учреждение «Центр развития предпринимательства» в лице директора Елены Новгородовой. На встрече Елена Викторовна презентовала предпринимателям, какими мерами финансовой и не финансовой поддержки на сегодняшний день они могут воспользоваться в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Владивостоке» на 2020 – 2025 годы».